Click to Watch in HD > Pierre René and Pelirroja Malvada · Halloween 2016 - Look 1

Watch Vuelvo por estos lares, y no podía ser de otra manera, con un look de Halloween :) Pierre René me ha dado la oportunidad de probar algunos de sus productos a través de Online Cosméticos (http://onlinecosmeticos.es/) y con ellos voy a hacer un maquillaje molón y terrorífico cada semana durante las tres semanas que quedan para Halloween, ¿Qué os parece? Espero que os guste este primer look calaveresco :) Los productos que he utilizado son: • Corrector Camouflage Cover Cream N°00 http://onlinecosmeticos.es/248-corrector-camouflage-cover.html • Base Skin Balance Cover N°20 http://onlinecosmeticos.es/249-base-de-maquillaje-skin-balance.html • Paleta para contorno Cream Contouring http://onlinecosmeticos.es/2311-paleta-para-contorno-cream-contouring-3700467825099.html • Polvos para contorno Powder Contouring http://onlinecosmeticos.es/2337-paleta-para-contorno-powder-contouring-3700467825105.html • Polvos sueltos Loose Powder N°00 http://onlinecosmeticos.es/1310-polvos-sueltos-pierre-rené-professional.html • Sombras Palette Mach System: N°42 (Fucsia), N°56 (morada), N°98 (azul), N°69 (negra), N°33 (beige) http://onlinecosmeticos.es/1606-sombra-de-ojos-en-godet.html • Lip Matic N°12 http://onlinecosmeticos.es/440-lápiz-de-labios-lip-matic.html • Pen Eyeliner N°01 http://onlinecosmeticos.es/1569-delineador-de-ojos-pen-eyeliner.html • Royal Liner http://onlinecosmeticos.es/2405-delineador-de-ojos-l%C3%ADquido-royal-liner-pierre-rene-professional-5902280534426.html • Máscaras Iconic Lashes + Royal Lashes http://onlinecosmeticos.es/2403-máscara-de-pestañas-iconic-lashes-pierre-rene-professional-5902280534570.html + http://onlinecosmeticos.es/2404-máscara-de-pestañas-royal-lashes-pierre-rene-professional-5902280534587.html www.pelirrojamalvada.con IG: http://instagram.com/pelirroja_malvada Twitter: http://twitter.com/pelirrojamalvad Mail: [email protected] Música: He the Megaman - Young Christian Maquillaje: Pelirroja Malvada (Merce Moreno)

Youtube Channel / Pelirroja Malvada
Loading